본문 바로가기
▐ 필리핀 정보/필리핀 이민국

[필리핀 은퇴비자] 2021 '은퇴청 공식 마케터' 목록

by 필인러브 2021. 5. 13.
반응형


에이전시(대행사)를 통해 비자발급 대행 서비스를 받으려면 당연히 수수료를 내야 하지만, 필리핀 은퇴비자(SRRV, Special Resident Retiree's Visa)만큼은 예외이다. 비자 에이전시(대행사)에서는 은퇴비자만큼은 수수료를 거의 받지 않는다. 간혹 수수료를 받기도 하지만, 은퇴비자 신청 서류를  발급하는 과정에서 필수적으로 드는 실비 정도에 불과하다. 필리핀 은퇴청(PRA)에서 미리 공식 마케터를 모집한 뒤 대행사 측에 은퇴비자 발급에 대한 소정의 보상을 하기 때문이다. 매년 가장 많은 은퇴비자를 발급한 마케터를 선정하여 TOP 마케터 명단을 발표하기도 한다. 

※ 은퇴비자 신청료(Processing/Service fee)나 연회비(Annual Fee)는 필리핀 은퇴청에 내는 돈으로 에이전시(대행사)에 내는 수수료가 아님 


필리핀 은퇴청 공식 마케터 목록 (2021년)

필리핀 은퇴비자 대행사의 안내문을 보면 은퇴청 공식 마케터임을 강조하는 것을 볼 수 있다. 정말 은퇴청 공식마케터(PRA Marketers)인지 확인하고 싶다면 필리핀 은퇴청 웹사이트를 통해 공식 마케터 명단을 보면 된다. 2020년 5월 현재 필리핀 은퇴청 공식 마케터는 총 153개가 있는 것으로 확인된다. 

참고로 아래처럼 공식 마케터 목록에 기재된 회사명과 홍보용 회사명이 다를 수 있다. 

■ 난스컨설팅 - No.1 Activity Network System (NANS), Inc.
- 전화번호 : 070-4237-9011 / 63-905-374-3859(은퇴비자)
- 카카오톡 : nansphil
- 주소 :   Unit 1102 Atlanta center Annapolis st. Greenhills San juan city, Metro Manila Philippine
- 웹사이트 : www.nansphil.com/
- 페이스북 : www.facebook.com/nansphil

■ 와팡여행사  - Wow Pampanga Travel and Tour Inc.
- 전화번호 : 0906 525 0533 (글로브) / 0925 820 4643 (스마트 또는 썬)
카카오톡 : wowpang
- 블로그 : blog.naver.com/wowpampanga/222159624495

 

NO Company Name Email
1 1Nnovation International Travel Consultancy Inc. 1nnovationinternational2019@gmail.com
2 3D2Y Documentation Services 3d2yservices@gmail.com
3 583 Immigration And Travel Consultancy 583mainoffice@gmail.com
4 A.F. Bayan Legal and Management Consultancy bayanconsultancy888@gmail.com
5 A2EN Documentation Services neriparina@yahoo.com
6 AB Sanchez Consultancy & Liaison Services absanchez268@gmail.com
7 ABEST Business Consultancy and Immigration Services Inc. abest2019@yahoo.com
8 ABIC Realty abic.philippines@gmail.com
9 AIMS Migration and Relocation Specialist Inc manila@aims.sg
10 Alberto Imperial Consultancy albert.imperial@gmail.com
11 All Directions Travel and Tour Inc. ROCHELLE.MARIESENO656@GMAIL.COM
12 A-MAPZ Immigration Consultancy Services amapz.ph@gmail.com
13 Amega Travel And Tours Services visas@amegatravelandtours.com
14 AMJ Documentation And Consultancy Services acctghanphilcebu@gmail.com
15 Anchor Land Holdings, Inc. aldous_carvajal@anchorland.com.ph
16 Archiemrn Travel Agency Co. ARCHIEMRNTRAVELAGENCY2@GMAIL.COM
17 Asia Dragon Travel & Tours asiadragon28@yahoo.com.ph
18 Asia Relocation Moving And Storage Inc. philibert@asia-relocation.com
19 Asian Create Business Solutions Inc. asiancreatebusinesssolution@gmail.com
20 Atty. Cecille B. Mancao mancaoconsultancy@gmail.com
21 Beeway Travel & Tours beewaytravel@yahoo.com
22 BF Yes-On Travel And Tours Corp. bfyeson15@gmail.com
23 BFF Travel and Tours bfftravel0217@gmail.com
24 BGC & Co. CPAs N/A
25 Bon Wai Property Management Corp. bonwaipropertymanagement@gmail.com
26 Borja-Jamila Law And Realty Office kborjarealty@gmail.com
27 Brillo Del Este Development Corp. brillodeleste.corp@gmail.com
28 Buan & Temprosa gtb@btlawph.com
29 Buzz Consultancy Services, Inc. buzzconsultancy20@gmail.com
30 C.C. Jao & Associates ccjao2005@yahoo.com
31 Cams Group Consulting And Management Services, Inc. jo.terrado@cams-group.com
32 Champland Property Consultant Inc. champlandph@gmail.com
33 Chang Ming Enterprises Ltd. Co. zengzhixiong2013@aliyun.com
34 Chiclet Travel Agency huet.hanilyn@gmail.com
35 CIS Milan Marketing allan.suing@gmail.com
36 Come On Phils. Golf & Travel Agency Inc. comeonphil@hotmail.com
37 Condostudy Academic Consultancy 2978359972@qq.com
38 Cotoha Real Estate Philippines Inc. cotoha-ph@hotmail.com
39 Dacodion Int'L. Group, Inc. digi31068@gmail.com
40 Dayanan Int'L Business Consultancy Services Inc jake.gacus@dayananconsulting.com
41 Dbms Visa Consultancy Services info@dbmsconsultancy.com
42 Dingfeng Travel and Tours Corp. csr.dingfengtravel@gmail.com
43 DM'S Consulting Davao, Inc. CONSULTING_dms@yahoo.cm
44 Earth 2 Orbit Travel Inc. manila@earth2orbit.net
45 Easyway Management Services easywaymanagement@gmail.com
46 Edelberto C. Bunquin - Lawyer eddiebunquin@gmail.com
47 Eduyoung.Com Consultancy, Inc. eduyoungmanila@gmail.com
48 EFS Documentation Services eliza_beth_singh@yahoo.com
49 Elevation Travel and Tours, Inc. elevationtravelconsultancy@yahoo.com.ph
50 Empire International Travel & Tours empireinternationaltravel@yahoo.com
51 Everbright Travel & Tours, Inc. everbrighttravel@yahoo.com
52 EZYX Travel Agency ezyxmanila@gmail.com
53 FAC Philippines- Foreign Assistance Center Inc. info@foreign-assistance-center.com
54 Fastpass Tours fastpasstours@gmail.com
55 FidCo Philippines Inc. fidcophils@pldtdsl.net
56 Friendship Tours And Resorts Corporation visa@friendshipmanila.com
57 FYC Business Consultancy Services dodoycalixto@gmail.com
58 G-Home Consulting Services, Inc. accounts@ghome.com.ph
59 Go Philippine Islands Travel and Tours Inc. u9phm900@yahoo.com
60 Goldenstar Documentation Services Co. goldenstar3m@gmail.com
61 Halla Travel And Tours hallatravel.jeju@gmail.com
62 Hanol Tours And Consultancy Corp. josie_kwangsan@yahoo.com
63 HANPHILCEBU Inc. acctghanphilcebu@gmail.com
64 Hensley and Cook Management Services Inc. corporateservices@hensleycook.com
65 Heung Chang Consultancy Philippines, Inc. cebuheungchang@gmail.com
66 Hisun Realty Commercial Corporation ">joybern01@gmail.com>
67 Inno Travel Agency Co. Ltd. regzsumang@gmail.com
68 Interstellar Consulting Incorporated perfectlife568@gmail.com
69 J & H Consulting Tour Services jhconsultingtourservices@yahoo.com
70 Jacob Immigration Consultancy Services mjacob@jacobimmigration.com
71 Japan Shien Center Inc.

rommel.jsc.cebu@gmail.com / lyansachiko.1989@gmail.com

72 JDL Business and Immigration Consultancy hazle_libao@yahoo.com
73 JISEN Tourism Int'l Corporation jisentourism@gmail.com
74 Jlounge Corp. jyjy0530@gmail.com
75 JNJ Biron Management Consultancy jamesbiron@yahoo.com
76 Jo Eun People Travel Inc. joeunpeople@yahoo.com.ph
77 John Thomas Y. Qua-Real Estate Broker thomas.qua@gmail.com
78 Jose Feliciano III Law Office josefeleciano@felicianolaw.com.ph
79 JRC Visa Consultancy & Immigration Service jrcocarealestate@gmail.com
80 JSE Documentation Consultancy jse2016@yahoo.com
81 Koindow Rop Inc. share8eu@gmail.com.ph
82 Korean Life Consultancy Center Inc. koreanlifeconsultancy@gmail.com
83 Laquian Law Office

aquilaw@yahoo.com / laquianlawoffice@gmail.com

84 Life and Bizcare Retirement Consultancy Services hhk6304@gmail.com
85 Lih Yuh Phils. Consultancy, Inc. ritarejano@gmail.com
86 Lucky Bintang Consultancy, Inc. luckybintangconsultancy@gmail.com
87 LWS International Marketing Inc. N/A
88 Madangbal, Inc. mymdb608@gmail.com
89 Megaworld Corporation hcheung@megaworldcorp.com
90 MJ International Business Consulting Co., Inc. mjbusinessconsultancy2018@gmail.com
91 MMC Constructions Incorporated rainierscott85@gmail.com
92 Monenza Documentation Services monsan54@yahoo.com
93 MRL Document Processing Services marylinelamer@yahoo.com
94 MSA Business Development Services angmary88@yahoo.com
95 N. Loria Documentation Services magnolia_1121@yahoo.com
96 Nangli Dam Lending Corporation sureshsadhog2011@yahoo.com
97 Nexus Law Professional Co. info@nexuslaw-ph.net
98 No.1 Activity Network System (NANS), Inc. 난스 컨설팅 nansinc06@gmail.com
99 NOC Global Marketing and Management Corp. jrubic@noglobal.com
100 OCIC Consulting Int'l. Inc. jhynnyca@ocic.com.ph
101 Octagon Travel octagontravel@yahoo.com
102 Olvis Travel And Document Services visa4u@olvis.com
103 Orbitlink Realty and Business Consultancy Owned & Operated by: New Orbitlink Corporation dbasssoftware@gmail.com
104 Partyhanphil Inc. hanphilaw@gmail.com
105 Party-on Travel and Tours Community Inc.

onnuriphils13@gmail.com / party4702000@gmail.com

106 PCLJR Logistics Services pablo_lim@yahoo.com
107 Philippine Minwon Srvice Consultancy Inc. N/A
108 Philippine Retirement Authority Japanese Club Association Inc. prajclub@gmail.com
109 Pinnacle Sources Global Consultancy Inc. arvin@pinnaclesources.com
110 Popular Publishing House vishnu911@hotmail.com
111 PRA Marketing Services Corp. pra.charles@ymail.com
112 PREET Travel Consultancy palwiza@gmail.com
113 Rah Rah Philippines Retirement Services agochangco2017@gmail.com
114 RAJJ Bamboo Crafts and Furniture rajjbamboo@gmail.com
115 Regent Service Solutions Inc. N/A
116 RFM Documentation Services matereynante@gmail.com
117 Richard & Jenny Visa Immigration Consultancy Services Agency

rjagency@gmail.com / JENNYVISA15@GMAIL.COM

118 Rightwell Immigration Management And Consultancy rightwellmgmt@gmail.com
119 Rotterman Consulting Inc. victorshen2019@gmail.com
120 Royal Sapphire Travel & Tours royalsapphire_travel@yahoo.com
121 Silver Wings Visa Consultancy Services jr@silverwingsvisaconsultancy.com
122 Sino One Stop Services Inc. accounting@huayi.ph
123 Smiley's Balloons & Party Needs smileysballons@yahoo.com
124 Sophil Resources & Dev't. Phils. Inc. 510949547@qq.com
125 St. Vincent Immigration Consultancy And Services st.vincentics@yahoo.com
126 Subport Immigration Consultancy sacdalanlaw@yahoo.com
127 System Delta Asia Pacific Consultancy Inc. sdpra.mharj@gmail.com
128 Tamber Travel And Tours Inc. tambertravels@gmail.com
129 Teszara, Inc. teszaramag@delacruz-jp.com
130 The Hatena Solutions Inc. info@thehatena.com
131 The Law Firm Of Mallari Fiel Brillante Ronquillo r.armedilla@yahoo.com
132 Tour Topia Travel Corporation tourtopia@hotmail.com
133 Touraine Travel Agency touraine_travel@yahoo.com
134 Travelgold Inc. travelgold_inc@yahoo.com
135 Tutuban Travel & Tours tutubantravel@gmail.com
136 U-Huat International Travel, Inc.

uhuat01@tri-isys.com.ph / carol_uhuat@yahoo.com

137 Uni-Orient Travel, Inc. inquiry@uniorient.com
138 United Korean Community Association Inc. visa@korea.com.ph / ukca@korea.com.ph
139 Van Ingen Management maryrose@vaningenmanagement.com
140 Velcoasia Shared Services Inc aacordero@velcoasia.com
141 Vertex Globaline Consultancy, Inc. iyah-kristine@yahoo.com
142 VFAN Travel Consultancy katherinedeguzman804@gmail.com
143 Wall Street Accounting And Business Solutions Inc. cristinacristuta@wallstreetaccounting.com
144 White Horse Travel Agency Corp. gesellyn@yahoo.com
145 Wilkat Travel & Tours, Inc.

wilkattravel@yahoo.com / poyaoan.mheg@yahoo.com

146 Winstar Travel And Tours Corporation winstartravl@yahoo.com
147 Wow Pampanga Travel and Tour Inc. wowpampanga@gmail.com
148 WYC Business Consultancy Inc. jasontan656@gmail.com
149 Xiaowei Property Realty Services FB.COM / XIAOWEI REALTY
150 YTC Travel Consultancy Group Corp.

jrexpress@kj9.so-net.ne.jp / info@jrexpress.net

151 Yuanhang International Service Corp. governsocool@gmail.com
152 Yusan Travel Documentation Services N/A
153 Zoms Law Office zomslawoffice@gmail.com


※ 위의 내용은 아래 자료를 참고로 작성되었습니다.
· 필리핀 은퇴청(PRA) : LIST OF MARKETERS

 

필리핀 은퇴청(PRA) 사무실 

 

[필리핀 은퇴비자] 2021 '은퇴청 공식 마케터' 목록
- Copyright 2021. 콘텐츠 스튜디오 필인러브 all rights reserved -


※ 저작권에 관한 경고 : 필인러브(PHILINLOVE)의 콘텐츠(글. 사진, 동영상 등 모든 저작물과 창작물)는 저작권법의 보호 대상입니다. 필인러브의 콘텐츠를 개인 블로그 및 홈페이지, 카페 등에 올리실 때는 반드시 출처를 적어주시기 바랍니다. 사전 동의 없이 내용을 재편집하거나, 출처 없이 콘텐츠를 무단 사용하실 경우 저작권법에 따라 법적 조치를 취하겠습니다.

반응형

댓글3

  • 2021.05.14 14:59

    비밀댓글입니다
    답글

    • Favicon of https://www.philinlove.com BlogIcon 필인러브 2021.05.14 21:19 신고

      안녕하세요. 죄송합니다만 요즘 워낙 규정이 자주 바뀌어서요, 문의하신 부분이 제가 안내해 드리기는 어려운 부분 같습니다. 관련하여 현재 실무를 보고 있는 대행업체에 문의하시는 것이 가장 정확할 것 같습니다. - Clark Development Corporation로 직접 문의하시는 방법도 있겠지만, 답변이 느려서 추천해 드리지 않습니다.

    • Favicon of https://www.philinlove.com BlogIcon 필인러브 2021.05.14 21:22 신고

      참고로 AEP 신청서는 웹사이트에서 지금도 다운로드 가능합니다. 하지만 발급 기간이나 이런 것은 현재 관련 실무를 보는 분만이 대답을 해드릴 수 있을 것 같습니다.

      Alien Employment Permit (AEP) Application Form (New)
      https://www.clark.com.ph/?Category=DOWNLOADS